Опубликовано 09 июня 2015, 11:47

Apple запускает новостное приложение News

Apple запускает новостное приложение News

Одновременно с представленной вчера мобильной платформой iOS 9 компания Apple также показала новое приложение для iPhone и iPad — Apple News или просто «Новости».

73e444

73e444

По словам разработчиков, приложение «Новости» совмещает яркий дизайн печатного издания и удобство интерактивной работы с электронными материалами. Оно может запоминать предпочтения пользователя и предлагать соответствующие материалы, которыми легко поделиться с друзьями или отложить для чтения позже/добавить в список для чтения.

b6f55c

b6f55c

В «Новостях» найдутся статьи от множества издательств и более миллиона тем, позволяющих настроить отображение материалов. Для «Новостей» используется инструмент Apple News Format, поддерживающий цифровой формат публикаций и позволяющий таким издательствам, как Cond? Nast, ESPN и The New York Times, создавать красивые редакционные шаблоны для пользователей iOS с помощью собственного оформления, галерей изображений, аудио- и видеоматериалов, а также интерактивной анимации.

86c9d5

86c9d5

Приложение «Новости» станет доступно этой осенью с выходом обновления iOS 9. Как сообщалось на презентации, в первое время «Новости» появятся только для пользователей в США, Австралии и Великобритании.

269506

269506