Опубликовано 06 февраля 2015, 17:18

Новое приложение Фото в OS X Yosemite

Новое приложение Фото в OS X Yosemite

На днях разработчикам стала доступна новая бета-версия OS X Yosemite 10.10.3. В этой сборке, помимо прочего, есть приложение Фото, которое даёт возможность пользователям организовать медиатеку фотографий, хранящихся на всех принадлежащих им устройствах Apple. Оно пришло на смену программам iPhoto и Aperture.

743af6

743af6

Это приложение — универсальный инструмент для работы с фотографиями. В нём можно просматривать и редактировать изображения, полученные из различных источников. Программа будет тесно интегрирована с с iCloud Drive, чтобы был быстрый обмен данными между устройствами iOS и OS X. Кроме того, с помощью этого приложения можно будет прямо в Finder просматривать фото и видео, ранее для этого использовался отдельный инструмент.

15fc8e

15fc8e

На iOS приложение Фото уже обновилось с прошивкой версии 8, а вот на Mac новая версия OS X и новая программа должны появиться этой весной, судя по надписи на официальном сайте.

Поддержка приложений Aperture и iPhoto, в свою очередь, будет закрыта и всем пользователям предложат перейти на новый продукт