Опубликовано 27 октября 2016, 20:22

Apple представила новое TV-приложение для Apple TV и iOS

Apple представила новое TV-приложение для Apple TV и iOS

На сегодняшнем пресс-мероприятии в Купертино компания Apple представила новое приложение TV для телеприставки Apple TV и моибльных устройств на базе платформы iOS.

Apple представила новое TV-приложение для Apple TV и iOS

Приложение предоставит возможность универсального поиска и единый интерфейс на всех устройствах для всех установленных видео-приложений. С приложением интегрирован голосовой помощник Siri. В том числе он позволяет настроиться на прямые трансляции новостей и спортивных событий в различных приложениях. 

В разделе Watch Now (Посмотреть сейчас) размещены коллекции передач и фильмов из iTunes и приложений пользователя. Раздел Up Next (Далее) показывает список текущих передач и фильмов, включая недавно купленные или взятые напрокат в iTunes. Они отображаются в том порядке, в котором пользователи захотят их смотреть по мнению разработчиков. В него добавляются новые выпуске по мене выхода.

Раздел Recommended (Рекомендации) содержит подборки рекомендованных и набирающих популярность передач и фильмов, в том числе подобранных редакторами Apple. Также есть раздел Library (Медиатека) и Store (Магазин).

Приложение TV можно будет установить на Apple TV, iPhone и iPad, оно будет синхронизироваться между устройствами. Изначально приложение станет доступно в декабре для пользователей из США.

Источник новости: Apple