Опубликовано 05 октября 2017, 14:10

Apple починила LTE в смарт-часах Apple Watch Series 3

Компания Apple выпустила обновление часовой платформы watchOS. Апдейт watchOS 4.0.1 стал доступен спустя пару недель после выпуска большого апдейта watchOS 4.

Apple починила LTE в смарт-часах Apple Watch Series 3

Обновление можно загрузить через приложение Apple Watch на iPhone. Для установки потребуется, чтобы часы были заряжены на 50%, находились на заряднике и на расстоянии, подходящем для подключения к iPhone.

Апдейт watchOS 4.0.1 предназначен для моделей Apple Watch Series 3. Он решает проблему с Wi-Fi, которая влияла на подключение к сотовым сетям.

Напомним, третье поколение Apple Watch получило встроенную поддержку сотовых сетей, вот с подключением к LTE и были замечены проблемы. Жалобы поступили еще от журналистов, которые получили гаджет для написания обзоров до официального розничного выхода. Часы пытались подключиться к неизвестным сетям Wi-Fi вместо сотовых, когда находятся далеко от смартфона. Причем проблема наблюдалась и у часов, которые Apple выдала на замену "сбойному" образцу. Apple признала данную проблему и вот теперь исправила ее.

Источник новости: Apple