Опубликовано 13 июня 2014, 17:20

В App Store появился «Поиск по категориям»

В App Store появился «Поиск по категориям»

Google Play выгодно отличался от App Store тем, что имел более развитую систему категорий приложений, позволяющую в пару касаний найти нужный софт. А теперь и Apple прислушалась к пожеланиям пользователей, взглянула на современные течения и ввела в App Store новый раздел — «Поиск по категориям», который позволяет найти все мобильные игры и приложения для iOS, специально рассортированные по тематическим категориям.

7b2f96

7b2f96

В синопсисе раздела сказано: «Чтобы облегчить поиск нужных приложений, мы разделили контент App Store на несколько категорий». По всей видимости, Apple за свои слова отвечает: в данном разделе присутствуют почти все функциональные группы, которым соответствует софт App Store. К вашим услугам теперь приложения из категорий «Бизнес», «Книги», «Музыка», «Погода», " Игры", Производительность" и так далее. Всего доступно 24 тематики на вкус каждого пользователя.

deca99

deca99

По аналогии с Google Play при переходе в конкретную категорию показываются дополнительные подразделы вместе с топами новинок и популярных приложений, что приятно глазу и комфортно для поиска. Стоит сказать, что такое решение Apple действительно сделало жизнь пользователей «яблок» чуточку легче. Теперь найти нужное приложение в соответственной тематике не должно составить труда ни для кого.