Опубликовано 08 февраля 2015, 12:00

Autodesk объявляет о переходе на временные лицензии

Autodesk объявляет о переходе на временные лицензии

Компания Autodesk сообщает о том, что ряд её программных продуктов будет доступен для пользования посредством приобретения временной лицензии. Пока что такой переход будет осуществляться постепенно, но уже с 1 февраля 2016 года, то есть уже через год, новые коммерческие версии ряда продуктов компании будут доступны исключительно в виде временных лицензий.

31f0047531

31f0047531

По словам компании, для её клиентов такая модель распространения наиболее применима, поскольку они могут заплатить только за определённый срок пользования программой, которая требуется им ограниченное время — на три месяца или же все двенадцать. Такая «гибкая» лицензия имеет ряд преимуществ — разные способы оплаты, широкие права доступа к ПО с разных устройств и получение самой последней версии продукта.

В компании уверены, что такой шаг позволит удовлетворить запросы клиентов и создаст для них дополнительные преимущества, а для адаптации к новым условиям временных лицензий года вполне достаточно. Временные лицензии в последнее время набирают всё большую популярность, и Autodesk хочет следовать современным новшествам и предпочтениям.