Опубликовано 07 ноября 2014, 13:19

Battlefield 4 запустили на мобильном устройстве

Battlefield 4 запустили на мобильном устройстве

Похоже, грань между компьютерными и мобильными играми начинает стираться окончательно. Мало того, что Rockstar каждый год портирует свои хиты на мобильные платформы, так ещё и современные игры облюбовали сенсорные экраны — DICE, разработчики игровой серии «Battlefield» опубликовали официальное заявление, что им удалось запустить «Battlefield 4» на iPad Air 2.

fa42f2

fa42f2

Стоит сделать небольшую оговорку — шведам удалось запустить на новом планшете всего лишь некоторые части игры, пару уровней, служащих своеобразной презентацией графики и физики. Однако если учесть тот факт, что широкой публике «Battlefield 4» стала доступна всего год назад, возможностям мобильных платформ не устаёшь поражаться.

ce8b0e

ce8b0e

Скорее всего, DICE так и не выпустит полноценно «Battlefield 4» на мобильные устройства, однако сам факт успешного запуска если не всей игры, то её части говорит о том, что компания заинтересована в мобильном рынке и в скором будущем будет готова выпустить для мобильных устройств игру ААА-класса. Будем ждать с нетерпением — DICE шлака не делает.

Впрочем, можно рассматривать эту новость от DICE ещё и как пиар нового планшета.