Опубликовано 02 июля 2015, 14:45

Универсальный Dr.Web Security Space для Android защитит даже умные телевизоры

Универсальный Dr.Web Security Space для Android защитит даже умные телевизоры

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске нового комплексного продукта — Dr.Web Security Space для Android, предназначенного для защиты от потенциальных угроз любых устройств под управлением ОС Android, в том числе телевизоров, медиапроигрывателей или игровых консолей на платформе Android TV.

9df1a8

9df1a8

Первый «глобальный» антивирус для Android, открывающий линейку Dr.Web IoT Security Suite, создан на основе Dr.Web для Android и обладает всеми возможностями антивируса.

Новый продукт защищает не только смартфоны и планшеты, но и любые другие Android-устройства, подверженные риску заражения. Так, функционирующие на основе ОС Android телевизоры и игровые приставки обладают возможностью выхода в Интернет, а также поддерживают установку программного обеспечения, полученного из сторонних источников, включая сменные носители, что может привести к заражению троянскими и потенциально опасными программами. Dr.Web Security Space для Android способен отследить и обезвредить вредоносные объекты, которые могут оказаться в системе после загрузки отдельных файлов или в результате установки загруженных приложений. Если производителем устройства на базе Android TV предусмотрена возможность управления при помощи ПДУ, то и защитой Dr.Web в этом случае также можно управлять с использованием пульта.