Опубликовано 20 июля 2015, 18:12

Вышло официальное мобильное приложение для управления визитами к врачу в Москве

Вышло официальное мобильное приложение для управления визитами к врачу в Москве

Департамент информационных технологий города Москвы выпустил официальное мобильное приложение, которое позволит назначать и отменять визиты к врачам первичного звена, просматривать назначения и настраивать напоминания о предстоящем приеме.

4d8d2e

4d8d2e

Бесплатное мобильное приложение «ЕМИАС города Москвы» уже доступно для устройств на базе iOS и в ближайшее время будет выпущено для двух других популярных платформ – Android и Windows Phone.

С помощью приложения также можно записаться к узким специалистам по направлению от терапевта и найти контакты нужного медицинского учреждения. Программа позволяет создавать несколько профилей для управления визитами к врачу других членов семьи или пожилых родственников.

В будущем «ЕМИАС города Москвы» позволит пациенту вести дневник наблюдений за состоянием своего здоровья, отмечая давление или, к примеру, уровень сахара в крови – эти данные помогут врачам более эффективно обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями. Ранее в Единой медицинской информационно-аналитической системе появилась специальная функциональность, позволяющая сотрудникам поликлиник персонализировать работу с такими пациентами и уделять им больше внимания. В приложении также появится раздел «Совет дня», где будут публиковаться рекомендации специалистов с медицинским образованием.