Опубликовано 14 июня 2014, 08:00

Мессенджер Facebook стал поддерживать видеоособщения

Мессенджер Facebook стал поддерживать видеоособщения

На днях Facebook выдала на суд публики полномасштабное обновление для своего официального мессенджера для iOS. Оно включает возможность предварительной записи, а затем — отправки видеосообщений своему собеседнику. Это выглядит логичным шагом: мессенджер в первую очередь нацелен на обмен сообщениями, и включение в них элемента видео поможет пользователям передать больше информации разного характера и просто облегчит жизнь.

cea1d2

cea1d2

С помощью «Messenger» теперь можно записывать, отправлять и просматривать мгновенные видеосообщения длиной не более пятнадцати секунд, находясь прямо в приложении и не выходя из него. Ролик будет доступен для просмотра сразу после того, как адресат войдёт в свой аккаунт Facebook. И самое главное: все видеосообщения отправляются абсолютно бесплатно. Функция получила название «Instant Video Sending».

Но обновление этим не ограничилось — разработчики припасли для пользователей ещё один приятный сюрприз. Как известно, большинство «лайков» в социальных сетях мы ставим чисто по инерции и цену каждого из них оценить трудно. А вот в Facebook решили эту проблему: теперь, если пользователю что-то особенно нравится, он может удержать некоторое время палец на соответственной кнопке и поставить «лайк» по размерам гораздо больше обычного.

Как видим, с каждым обновлением Facebook делает общение всё проще и разнообразнее. Скачать усовершенствованный «Messenger» можно по этой ссылке: Посмотреть