Опубликовано 15 апреля 2015, 21:06

Google выпустила стабильную версию браузера Chrome 42

Google выпустила стабильную версию браузера Chrome 42

Компания Google объявила, что ее браузер Chrome обновился до стабильной 42 версии. Для существующих пользователей обновление традиционно происходит автоматически. Если вдруг этого не случилось или если браузер Chrome еще не установлен, то можно cкачать последнюю версию тут. Доступны версии для Linux, Windows и Mac OS X.

7a10c0

7a10c0

Новый Chrome 42 получил такую удобную функцию как поддержка настраиваемых push-уведомлений сайтов и веб-приложений. Таким образом, пользователь не пропустит важное письмо или новость, даже закрыв окно. В настройках браузера (раздел «Оповещения») можно контролировать уведомления от всех сайтов или каждого по отдельности.

Как обещают разработчики, Chrome 42 стал более стабильным и менее уязвимым — в обновлении исправлены 45 ошибок в области безопасности. И еще одно новшество — быстрые ответы на простые вопросы прямо в поисковых подсказках омнибокса вышли из беты. Например, результат можно увидеть, если ввести: [The answer to life the universe and everything] (ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого).?