Опубликовано 04 февраля 2015, 15:39

Программа Google Earth Pro стала бесплатной

Программа Google Earth Pro стала бесплатной

Компания Google пошла практически на беспрецедентный шаг — сделала абсолютно бесплатным приложение «Google Earth Pro». До этого Pro-версия программы «Google Earth» стоила целых 399 долларов по годовой подписке. Скорее всего, просто мало кто из пользователей воспользовался такой возможностью. Так или иначе, теперь «Google Earth Pro» может загрузить любой желающий.

31e612b1a8

31e612b1a8

Программа «Google Earth Pro», локализованная как «Google Планета Земля», доступна для двух операционных систем — Windows и Mac. Благодаря такому приложению можно рассмотреть вблизи буквально каждый участок земной поверхности из космоса и совершать целые путешествия, при этом оставаясь дома. Целая Земля на экране компьютера — чем не привлекательное зрелище?

Pro-версия «Google Earth Pro» предлагает пользователям просмотр слоев данных по демографии, земельным участкам и загруженности дорог, расширенные возможности импорта данных GIS, измерение площади, протяженности и периметра земельных участков, печать скриншотов в высоком разрешении, а также создание потрясающих офлайн-фильмов. Для использования Pro-версии необходима регистрация.

Основные преимущества pro-лицензии:

  • печать изображения в разрешении 4800 ? 3200 против 1000 ? 1000;
  • автоматический импорт нескольких тысяч адресов с закреплением их на карте;
  • захват HD-видео с экрана;
  • измерение расстояния и зоны с помощью линий, путей, полигонов, кругов и так далее (пользователи обычной версии ограничены линиями и путями).

Скачать клиент можно на официальном сайте, а Pro-версию получить, заполнив эту форму.