Опубликовано 29 ноября 2016, 15:11

Google выпустила скринсейвер для Mac

Компания Google выпустила заставку-скринсейвер для компьютеров Mac. Заставка включает подборку популярных фотографий и предназначена для систем на базе операционной системы OS X 10.9 и более свежих версий.

Google выпустила скринсейвер для Mac

Google Featured Photos для Mac доступно для бесплатной загрузки в Google+. Если у пользователя в дополнение к Mac есть еще и устройство на базе Android, то он может загрузить приложение Wallpapers (Обои), чтобы на домашнем экране и экране блокировки использовались те же самые изображения.

Фотографии в заставке подбираются по определенному набору параметров, так что в нее не попадают фото с людьми, текстом или водяными знаками. Кроме того, все фото имеют альбомную ориентацию и разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей) как минимум. Фотографии связаны с профилями своих создателей в Google+ по ссылке в углу экрана. При использовании настроек с несколькими рабочими столами, для каждого будет выводиться отдельное фото.

Отметим, что в качестве временной заставки Google может использовать фотографии пользователей Google+, доступ к которым открыт для всех в Интернете. В заставки могут попасть фотографии, получившие много отметок +1, публикаций в других лентах и комментариев. Такие фото Google уже традиционно использует для Chromecast и Google Fiber, а также в качестве обоев для мобильных устройств, в том числе смартфонов Pixel.

Источник новости: Google