Google начала рекламировать ОС ChromeOS Flex для тех, кому не нравится Windows
У кого не получится обновиться до Windows 11Google начала активную рекламную капанию по продвижению своей «лёгкой» операционной системы ChromeOS Flex, поддерживающей старые компьютеры.
/imgs/2024/02/16/20/6359459/c5f2089b48f689cd6cb0c3cc1ef0254f90642728.jpg)
«Гугловская» бесплатная ОС в отличие от Windows 11 поддерживает практически все устаревшие процессоры, занимает всего 16 ГБ накопителя и требует 4 ГБ оперативной памяти. К тому же скоро Microsoft полностью откажется от поддержки Windows 10, а владельцы старых ПК не смогут обновиться в силу высоких требований грядущей Windows 11 24H2 к «железу», в частности, обновиться не получится из-за устаревших процессоров.
Как раз этим Google и пользуется, показывая преимущества своей ОС на фоне Microsoft. При этом ChromeOS Flex отличается от обычной ChromeOS, потому что построена вокруг браузера Chrome и считается не такой производительной.