Опубликовано 19 мая 2016, 21:34

Google Play придет на хромбуки в июне

Как и ожидалось, на конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая проходит в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая, компани Google объявила новую возможность для хромбуков, ноутбуков на основе Chrome OS — возможность получать доступ к Android-приложениям в упрощенном режиме, прямо через магазин приложений Google Play.

Google Play придет на хромбуки в июне

Планируется, что Google Play придет на хромбуки в июне 2016 года. Первыми поддержку Google Play получат ноутбуки с сенсорным экраном, включая Google Chromebook Pixel (2015), Acer Chromebook R11 и Asus Chromebook Flip. Однако, в конце концов, Google Play можно будет использовать и на хромбуках без тачскрина, хотя не все Android-приложения при этом будут доступны.

Android-приложения можно будет запускать в трех различных размерах окна — портретном, альбомном и максимальном. Портретный режим будет примерно соответствовать Nexus 5, альбомный — Nexus 9, а в максимальном задейстуются все доступные пиксели экрана хромбкука. Приложения можно будет двигать по экрану, запускать в многозадачном режиме несколько приложений одновременно с окнами Chrome. Оповещения будут доставляться, также возможен обмен файлами между Android-приложениями и окнами Chrome.

Источник новости: Android Developers Blog