Опубликовано 12 мая 2015, 09:16

В Google Play заработал предзаказ приложений

В Google Play заработал предзаказ приложений

Предзаказы на компьютерные игры существуют уже давно. В том же Steam есть возможность приобрести долгожданную игрушку заранее, получив какие-то бонусы после релиза. Теперь похожая функция появилась и в Google Play. Прежде всего это нужно разработчикам, чтобы заранее заявить о своём продукте и привлечь интерес пользователей.

8254a0

8254a0

Теперь разработчики могут добавить приложение в Google Play ещё до релиза. Пользователи смогут на странице программы оформить предзаказ и, когда компания выпустит приложение или игру, все получат об этом уведомления. Новую функцию заметил издатель GLU Media, который готовит новую игру Terminator Genisys: Revolution по мотивам фильма.

c7e2d7

c7e2d7

В списке приложений место цены или кнопки «Бесплатно» есть только надпись «Скоро!», а на самой странице приложения доступна кнопка «Зарегистрироваться». Технически пользователю доступна также и возможность отменить регистрацию, если вдруг он больше не ждёт новый продукт. Но пока никакой системы для работы с предзаказами нет, поэтому, чтобы отменить подписку на приложение, надо зайти на его страницу.

bdad5a

bdad5a

Новая функция пригодится как пользователям, так и издателям. Люди смогут следить за выходом приложений прямо в Google Play. А разработчики будут оценивать и понимать спрос на ту или иную программу ещё до релиза, что зачастую немаловажно.