Опубликовано 30 июня 2015, 18:21

Финальная iOS 8.4 с Apple Music доступна для загрузки

Финальная iOS 8.4 с Apple Music доступна для загрузки

Компания Apple выпустила финальную версию мобильной платформы iOS 8.4. Главным изменением в iOS 8.4 стала поддержка нового сервиса Apple Music, который также запускается сегодня.

ed0825

ed0825

Функции Apple Music, включая круглосуточное радио и новые возможности для фанатов оставаться на связи со своими кумирами — доступны в обновленной программе «Музыка». В iOS 8.4 также усовершенствована программа iBooks и исправлены ошибки.

Apple Music позволяет слушать миллионы песен, доступные в онлайн-каталоге, или сохранять их для прослушивания офлайн. Пользователи смогут видеть рекомендации музыкальных экспертов относительно плейлистов и альбомов.

Интернет-радио «Beats 1» заработает в 19:00 и будет содержать музыку, интервью и эксклюзивные радиошоу. Также можно послушать радиостанции, созданные редакторами сервиса, или создать свою собственную. Раздел Connect позволяет просматривать идеи, фото, музыку и видео от исполнителей, а также комментировать их. Раздел «Моя музыка» позволяет слушать свои плейлисты и музыку, приобретенную в iTunes, а также песни из фонотеки Apple Music.

Кроме того, в iOS 8.4 значительно обновлен плеер с новыми функциями «Недавно добавленные», «Миниплеер», «Далее» и другими.

Отметим, что первые три месяца Apple Music будет доступна бесплатно, а затем подписка составит $9,99 в месяц. Предусмотрена также семейная подписка — $14,99 на семью до 6 человек, причем каждый из членов семьи сможет пользоваться отдельным аккаунтом с собственными предпочтениями.