Опубликовано 05 февраля 2015, 09:00

Лидеры iOS-приложений: 26 января — 1 февраля

Лидеры iOS-приложений: 26 января — 1 февраля

В конце января наблюдался большой всплеск популярности мобильных приложений, и мы хотим предоставить вам мини-статистику. Так, приложение «Russian Bus Simulator 3D», позволяющее любому желающему владельцу мобильного устройства ощутить себя водителем российского автобуса, выбилось в лидеры бесплатного софта App Store, а лидером платного сегмента вполне ожидаемо стал свежевышедший ремейк культовой стратегии «Heroes of Might anf Magic HD».

d0964a60e2

d0964a60e2

Наряду с симулятором российского автобуса на верх топа бесплатных приложений пробился симулятор вождения по российским дорогам с различными автомобилями от того же разработчика — «Real City Russian Car Driver». Среди самых популярных бесплатных программ стоит выделить «What's App Messenger», «ProCam», обновлённый «Яндекс.Транспорт» и клиент социальной сети ВКонтакте «VK App», а позицию лидера себе возвращает мессенджер «Viber».

f993fc781b

f993fc781b

На вершину рейтинга платных приложений к тому же попали игры «Radiation Island» и «Диктатор. Революция», программа для хранения важных файлов «ВКармане» и софт «Гости вашей страницы для ВК», позволяющий воспользоваться новыми возможностями социальной сети.