Опубликовано 14 февраля 2015, 22:53

Apple предлагает использовать iWork бесплатно на Windows

Apple предлагает использовать iWork бесплатно на Windows

Компания Apple ответственна не только за выпуск технологичных гаджетов и поддержку магазина App Store — иногда, редко, она ещё и приложения собственные выпускает: «Pages», «Numbers» и «Keynote». А ещё реже — предлагает скачать их бесплатно. Компания предоставила такую возможность всем пользователям устройств под управлением Windows, которые выполнят определённые условия.

28bc3ddf11

28bc3ddf11

По информации Apple, каждый, кто создаст на сайте iCloud аккаунт Apple ID, сможет абсолютно бесплатно воспользоваться интернет-версиями программ «Pages», «Numbers» и «Keynote» даже в том случае, если у него не имеется в наличии своего iOS-устройства. Файлы, созданные в этих так называемых приложениях, вполне спокойно можно читать и редактировать с помощью других программ — скажем, Microsoft Office.

Этим решением Apple надеется привлечь часть аудитории офисных приложений от Microsoft и, надо сказать, делает это вполне успешно. Ведь, как ни крути, пользователи с большей долей вероятности предпочтут воспользоваться одним бесплатным продуктом, чем приобрести даже по самой низкой стоимости другой. Microsoft пока что бесплатным сервис Office 365 делать не собирается.