Опубликовано 21 сентября 2016, 11:13

Приложения iWork освоили коллективную работу в реальном времени

После финального релиза новой ОС macOS Sierra, компания Apple выпустила обновленные версии приложений офисного пакета iWork — Pages 6.0, Keynote 7.0 и Numbers 4.0. Главным новшеством обновлений стала возможность совместной работы над документами в режиме реального времени. Эта функция была анонсирована на недавнем мероприятии Apple, теперь она заработала в бета-режиме. Фактически, обновление делает iWork конкурентом Google Docs и тому подобных сервисов.

Приложения iWork освоили коллективную работу в реальном времени

Редактирование таблиц, презентаций и документов возможно совместно с другими пользователями в Pages на Mac, iPad, iPhone или iCloud.com. Пользователь может открыть доступ для всех или только для определенных людей, просматривать список редактирующих документ, отслеживать перемещение курсоров всех участников работы в реальном времени и так далее.

Кроме того, в приложениях появилась возможность открытия и редактирование документов iWork ’05 и редактирование нескольких документов в одном окне с использованием вкладок, а также поддержка изображений с широкой цветовой гаммой. Отдельно стоит отметить функцию Keynote Live. Она позволяет проводить презентации, которые пользователи могут смотреть на Mac, iPad, iPhone и iCloud.com.

Обновленные Numbers, Keynote и Pages доступны для загрузки в Mac App Store. Для недавних покупателей устройств Apple все приложения iWork предлагаются бесплатно, остальным они обойдутся в $19,99 для Mac и $9,99 для iOS.

Источник новости: Apple