Опубликовано 20 сентября 2020, 11:25

Компания Oracle спасет TikTok от блокировки в США

По всей видимости, ByteDance пришли к общему знаменателю с американским правительством
В сети появилась информация о том, что TikTok начнет сотрудничать с американской сетью Walmart и производителем ПО Oracle. Последняя, к слову, спасет китайских сервис от блокировки в США.
Компания Oracle спасет TikTok от блокировки в США

Судя по имеющейся информации, Oracle займется технической поддержкой TikTok, а также будет отвечать за безопасность данных, собираемых приложением у американских пользователей. По поводу объявленного сотрудничества высказались и представители китайского сервиса:

Мы рады, что предложение TikTok, Oracle и Walmart разрешит озабоченность правительства США в вопросах безопасности и урегулирует вопросы о будущем TikTok в США… Мы в восторге от того, что мы сможем продолжить служить нашему многообразному и креативному сообществу.

Напомним, что ранее действующий президент США заявил, что лично он с одобрением относится к покупке приложения TikTok американской Oracle. При этом, как стало известно, Министерство торговли США приняло решение отложить введение запрета на скачивание приложения TikTok на неделю, до конца 27 сентября.