Опубликовано 12 сентября 2017, 22:52

Релиз macOS High Sierra состоится 25 сентября

На первом мероприятии в своем новом кампусе в Купертино в театре имени Стива Джобса (Steve Jobs Theater), компания Apple назвала дату выхода десктопной операционной системы macOS High Sierra.

Релиз macOS High Sierra состоится 25 сентября

Финальная версия macOS High Sierra станет доступна 25 сентября в формате бесплатного обновления в Mac App Store.

Главные изменения в macOS High Sierra касаются внутренней составляющей, повышении скорости стабильности и тому подобного. Новая файловая система Apple File System становится системой по умолчанию для Mac. Как обещают разработчики, Файловая система Apple (APFS) с улучшенной производительностью более надежна и безопасна. При этом macOS High Sierra совместима с ранее отформатированными дисками HFS для чтения и записи.

Поддержка отраслевого стандарта HEVC (H.265) позволяет воспроизводить в обычном и потоковом режиме видеофайлы 4K, занимающие до 40% меньше места, чем при существующем стандарте H.264.

В Safari появилась блокировка авто-воспроизведения видео. В Safari появилась блокировка авто-воспроизведения видео. Функция Intelligent Tracking Prevention использует технологии машинного обучения для обнаружения и удаления данных, с помощью которых рекламодатели отслеживают активность пользователя в интернете. По словам разработчиков, это позволило создать самый быстрый интернет-браузер в мире. Другие заметные новшества коснулись приложений Почта и возможностей редактирования в Фото.

Также в macOS High Sierra уделяется большое внимание возможностям виртуальной реальности. Планируется, что компания Valve оптимизирует платформу виртуальной реальности SteamVR для macOS и обеспечит поддержку гарнитуры HTC Vive, а Unity и Epic настроят для macOS свои инструменты разработки VR-контента. Кроме того, позже в этом году в Final Cut Pro X появится поддержка профессиональных 360-градусных потоков с возможностью импорта, монтажа и экспорта сферического видео.

Источник новости: Apple