Опубликовано 13 июня 2016, 21:05

Apple представила macOS Sierra с Siri

На конференции для разработчиков WWDC 2016 (Apple Worldwide Developers Conference), которая проходит в Сан-Франциско с 13 по 17 июня 2016 года, компания Apple представила новую версию своей программной платформы для компьютеров — macOS Sierra. Да, все верно, OS X для десктопов и ноутбуков теперь будет называться macOS.

Apple представила macOS Sierra с Siri

На macOS Sierra компьютерам от Apple впервые становится доступным голосовой помощник Siri. Компьютер можно будет автоматически разблокировать с помощью смарт-часов Apple Watch. Еще одна значительная новая функция — универсальный буфер обмена, который позволит автоматически копировать текст, фото и другой контент на iPhone, и вставлять его уже на Mac.

Среди других новшеств — обновление iCloud Drive с синхронизацией рабочего стола в облако, если не хватает места на диске, то различные файлы автоматически сохраняются в облако, чтобы освободить место, вкладки для многооконных приложений (встроенных и сторонних), Apple Pay на десктопах и ноутбуках, функция Picture-in-Picture, работающая в полноэкранном режиме, и так далее.

Превью для разработчиков macOS Sierra станет доступно сегодня, публичная бета-версия появится в июле. Релиз macOS Sierra назначен на осень.

Источник новости: Apple