Опубликовано 16 сентября 2014, 11:44

Московское метро выпустит своё приложение

Московское метро выпустит своё приложение

Появилась информация, что в процессе создания находится фирменное приложение от московского метрополитена с различными функциями, способными оказаться полезными для пассажиров метро. В программе будут сочетаться удобный мессенджер, новостник, книга жалоб и предложений, схема подземных станций метрополитена и, пожалуй, самое важное и нужное — возможность оплатить проезд дистанционно.

5f19c8

5f19c8

Создатели говорят, что основной функцией программы станет «Красная лампочка» — возможность для пользователей узнать об определённых изменениях в работе той или иной станции метро. К тому же с помощью приложения можно будет практически в любой момент сообщать нужным людям о происшествиях или других чрезвычайных ситуациях на станциях метрополитена.

Хоть это и не является приоритетом для создателей, они планируют ещё и включить в приложение возможность для пользователей общаться друг с другом по типу работы мессенджеров «What's App», «Telegram» и «Viber». Нам не кажется, что такая функция так уж необходима пассажирам метрополитена, но, может, из этого сумеют сотворить что-нибудь путное.

Пока что приложение фактически и в разработке-то не находится, поэтому особо не стоит верить информации — ведь даже неизвестно, для каких платформ выйдет программа. Власти хотят провести конкурс на её воплощение в жизнь до декабря этого года. Будем ждать.