Опубликовано 08 февраля 2018, 21:35

Microsoft тестирует Windows без паролей

Компания Microsoft выпустила большое обновление для участников тестовой программы Windows 10 Insider. Оно включает апдейт для упрощенной версии Windows 10 S с опцией использования ОС без ввода паролей вообще.

Microsoft тестирует Windows без паролей

«Беспарольная» Windows 10 S предлагает настроить разблокировку ПК с помощью приложения Authenticator, устанавливаемого на смартфон. Пользователю понадобится связать функцию аутентификации Windows Hello с приложением и больше ему не будет надоедать опция ввода пароля при необходимости залогиниться где-либо в интерфейсе ОС.

Microsoft тестирует Windows без паролей

В будущем Microsoft может отказаться от Windows 10 S как от отдельной версии ОС, превратив ее в специальный режим S Mode в будущих версиях Windows 10 Home, Enterprise и Pro.

Microsoft тестирует Windows без паролей

Напомним, операционная система Windows 10 S была представлена 2 мая 2017 года, меньше года назад. Она позиционировалась как конкурент Chrome OS от Google и ориентирована на образовательный сегмент. Windows 10 S имеет ограниченную функциональность и поддержку приложений, это компромис ради простоты и производительности, а также возможности запуска на устройствах начального уровня.

Источник новости: Windows