Опубликовано 29 апреля 2015, 21:16

Microsoft поможет перенести приложения под iOS и Android на Windows 10

Microsoft поможет перенести приложения под iOS и Android на Windows 10

На конференции для разработчиков BUILD 2015 компания Microsoft рассказала о новых способах создания приложений для Windows 10, решая, таким образом одну из главных проблем мобильной Windows — малое количество приложений.

65991f

65991f

Во-первых и вторых, в приложениях для Windows Store теперь будет можно использовать веб-код, кроме того — теперь поддерживаются приложения .NET и Win32. Приложения Win32 для безопасности будут запускаться в изолированной среде. Причем заявлено, что при удалении такие приложения не будут замусоривать систему. В текущем году, например, станет доступен Photoshop Elements.

В-третьих и четвертых, предусмотрена возможность переноса приложений, изначально написанных под Android и iOS. Разработчики смогут использовать код Java/C++ (созданный ранее для Android) при разработке приложений для Windows. Для запуска Android-приложений Windows-смартфоны получат виртуальную машину Android, в которой можно будет запускать большую часть кода из Android-приложений. При этом разработчики смогут использовать Windows API с существующим кодом. Разработчики iOS-приложений получают инструмент для легкого переноса кода Objective C на платформу Windows.

3aa0a2

3aa0a2