Опубликовано 09 июля 2015, 21:26

Microsoft выпустила Office 2016 for Mac

Microsoft выпустила Office 2016 for Mac

Компания Microsoft представила финальную версию офисного пакета Office 2016 для Mac, включившую в себя большое количество обновлений. Полная версия стала доступна для пользователей при условии наличии подписки Office 365. Без подписки Office 2016 для Mac можно будет купить только осенью.

79b369

79b369

Пакет обладает ключевыми преимуществами облачного сервиса для совместной работы с документами. Также в него включена поддержка дисплея Retina, полноэкранного режима приложений и дополнительные кроссплатформенные возможности.

f78738

f78738

Office 2016 for Mac включает новые версии Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote. При помощи обновленной панели задач можно легко перемещать, переворачивать и выравнивать графические элементы, а также изменять их размер. Новые темы и стили помогут объединить элементы с текстом.

040b47

040b47

Word обеспечивает создание, редактирование и совместное использование текстовых документов. Возможности диалога в комментариях упрощают совместное редактирование и помогают быстрее согласовать изменения.

Новые возможности Excel помогут ускорить анализ данных за счет обновленных диаграмм, графиков, горячих клавиш и усовершенствованного ввода (например, формул и автозаполнения). Office 2016 для Mac поддерживает Excel 2013 для Windows, что обеспечивает обмен файлами между платформами. Новый Analysis ToolPak предлагает широкий набор математических функций, включая скользящую среднюю и экспоненциальное сглаживание. Дополнительная аналитика в сводных таблицах выявляет закономерности и позволяет делать прогнозы.

Обновленный режим докладчика в PowerPoint одновременно отображает на экране Mac текущий и следующий слайды, заметки и таймер, в то время как аудитория видит только презентацию. Также предусмотрены новые эффекты анимации.

Новый Outlook для Mac обеспечивает повышенную производительность и надежность, а также предлагает удобный способ взаимодействия между Outlook для ПК, Outlook онлайн, и Outlook для iPad, iPhone и Android устройств. Отмечаются новый календарь и возможности постановки задач, вид беседы, позволяющий быстро находить все письма по одной теме, которые автоматически группируются в одну цепочку.

OneNote – цифровой блокнот, доступный с любого устройства, который позволит собирать и структурировать информацию, а также делиться ей. Использование тегов, например, «К исполнению», «Вопрос» или «Важно», упрощает поиск. Система распознавания OCR дает возможность распознать рукописные заметки или текст с изображений.