Опубликовано 24 июня 2015, 21:30

Microsoft выпустила Office для Android-смартфонов

Microsoft выпустила Office для Android-смартфонов

Компания Microsoft объявила об официальном выходе офисных приложений Office для смартфонов на базе Android. На данный момент в него вошли условно-бесплатные Word, Excel и PowerPoint, для полной функциональности требуется подписка на Office 365.

d09f96

d09f96

Напомним, чуть больше месяца назад компания Microsoft сделала доступным для смартфонов на основе Android тестовый пакет офисных приложений Office, а не только для планшетов, как было ранее.

Знакомый Office —Приложения Office сочетают знакомый интерфейс и качество Office с сенсорным управлением, разработанным для телефонов Android. Документы открываются с сохранением форматирования и содержания. Знакомые функции меню и навигации на ленте размещены внизу экрана в зоне доступа вашего большого пальца, так что вы можете легко просматривать и редактировать документ на телефоне.

С приложениями Word, Excel и PowerPoint можно создавать, открывать, редактировать и сохранять файлы в облаке прямо со смартфона. Для хранения документов можно использовать такие сервисы как OneDrive, OneDrive для бизнеса, SharePoint, Dropbox, Google Drive и Box.

Также можно работать совместно — отслеживать изменения, комментировать и делать пометки к документам. А также обмениваться документами, просто отправив ссылку или вложение.