Опубликовано 03 декабря 2021, 07:16
1 мин.

Microsoft открыто отговаривает своих пользователей от установки Google Chrome

Интересно, что скажет на это американский ФАС?
За последние несколько лет Microsoft успешно избавилась от снисходительно-издевательского отношения к собственному браузеру. Правда, для этого компании пришлось отказаться от легендарного Explorer, заменив его более свежим Edge.
Microsoft открыто отговаривает своих пользователей от установки Google Chrome

Теперь же, судя по всему, редмондцы решили ещё сильнее популяризировать собственный браузер, Для этого компания начала буквально отговаривать пользователей от установки Google Chrome.

Делается это достаточно просто. Как только пользователь переходить на страницу скачивания браузера от Google, он получает уведомление, в котором Microsoft явно агитирует не переходить на Chrome.

Microsoft открыто отговаривает своих пользователей от установки Google Chrome

При этом сообщения пока что появляются не у всех. Но наши коллеги из The Verge столкнулись уже с несколькими их вариантами:

  • Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, с дополнительным доверием со стороны Microsoft.

  • «Я ненавижу экономить деньги», — так никто никогда не говорил. Microsoft Edge - лучший браузер для покупок в Интернете.

  • Этот браузер из 2008-го! А знаете что новое? Microsoft Edge.

На данный момент сообщается об уведомлениях лишь Windows-пользователей. Что, на самом деле, логично — именно на этой платформе чаще всего Microsoft Edge используется как средство скачивания Chrome при первичной настройке системы.