Опубликовано 31 марта 2015, 16:10

Microsoft представила Project Spartan на замену Internet Explorer

Microsoft представила Project Spartan на замену Internet Explorer

Компания Microsoft представила свой новый веб-браузер под кодовым названием Project Spartan. Этот браузер войдет в состав новой операционной системы Windows 10 и должен в прийти на смену Internet Explorer.

306135

306135

Ранее компания уже упоминала о ведущейся разработке, а теперь предоставила подробности и возможность опробовать Project Spartan. Браузер включен в состав свежей тестовой сборки — Windows 10 Technical Preview Build 10049.

Как отмечает разработчик, Project Spartan, будет представлен на всех членах семейства устройств Windows 10, проще говоря, не только на ПК, но и планшетах со смартфонами. На данный момент его можно опробовать на PC. Из самых главных особенностей заявлены поддержка голосовых команд для голосового помощника Cortana, возможность создавать «веб-заметки» с помощью рукописных аннотаций «прямо на странице» с упрощенной функцией шаринга, режим чтения и список чтения (Reading List и Reading View), похожие на аналогичные функции в Safari, а также новый движок для ускоренного рендеринга страниц.