Опубликовано 24 октября 2016, 14:06

Microsoft прекратил поддержку Skype на Windows Phone

Свершилось то, о чем команда Skype предупреждала еще летом — Microsoft прекратил поддержку Skype для смартфонов на базе операционной системы Windows Phone.

Microsoft прекратил поддержку Skype на Windows Phone

Пользователи, активирующие устройство на Windows Phone 8.1 или просто вздумавшие загрузить Skype из онлайн-магазина Windows Store теперь с удивлением обнаружат, что приложение больше недоступно для таких устройств.

На странице Skype в Windows Store в системных требованиях указаны платформы Windows 10 и Windows 10 Mobile, а более ранние ОС не поддерживаются. Пользователи смартфонов с Windows Phone все еще могут скачать и установить приложение по прямой ссылке, но это вопрос месяцев, когда оно перестанет функционировать.

Напомним, в июле 2016 года команда Skype объявила новый список поддерживаемых операционных систем. Из мобильных платформ в него вошли iOS 8, Android 4.03 и Windows 10 Mobile. Таким образом больше не будут поддерживаться все версии операционной системы Windows Phone 8 и более ранние, а также версии Android, вышедшие ранее 4.03.

Источник новости: MSPowerUser