Опубликовано 17 апреля 2015, 10:24

Поддержка Touch ID появилась в Яндекс.Деньгах для iOS

Поддержка Touch ID появилась в Яндекс.Деньгах для iOS

Компания Яндекс выпустила обновленное приложение Яндекс.Денег для iOS с поддержкой Touch ID и возможностью оплачивать услуги не с кошелька или привязанной карты, а с произвольной. Авторизоваться в нём теперь можно с помощью сканера отпечатка пальцев Touch ID смартфона или планшета.

3c3b89

3c3b89

Чтобы войти в приложение, раньше пользователю нужно было ввести код доступа. Теперь для этого достаточно коснуться пальцем сканера Touch ID. Это безопасно и удобно: узоры на пальцах каждого человека уникальны и их проверка занимает считанные секунды. Кроме того, приложение использует дополнительные методы защиты и шифрования данных.

Перейти на авторизацию через Touch ID могут обладатели смартфонов iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus и планшетов iPad Air 2, iPad Mini 3, на которых установлена iOS 8. Сегодня эту систему используют больше 75% пользователей приложения Яндекс.Денег для устройств Apple. Включить вход через Touch ID можно в настройках программы. Там же пользователь сможет в любое время вернуться к прежнему способу авторизации через код доступа.

Яндекс.Деньги добавили в обновлённое приложение для iOS и другую функцию — платежи с любой банковской карты, в том числе не привязанной к электронному кошельку. Программа запомнит данные карты, и в следующий раз вводить их не придётся. Таким образом, с помощью приложения теперь можно в любой момент оплатить ЖКУ, интернет, пополнить мобильный счёт или перевести деньги другу — даже если на кошельке нет средств.