Опубликовано 15 апреля 2022, 15:31
1 мин.

Можно ли перенести на новый iPhone приложения, удалённые из App Store

К сожалению, нет
Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков объяснил, можно ли перенести приложение, удалённое из магазина приложений, например Сбербанка, на новый смартфон.
Можно ли перенести на новый iPhone приложения, удалённые из App Store

По его словам, этого сделать нельзя, в силу того, что приложение не заблокировано для распространения, а технически удалено из сервисов App Store и Google Play. Эксперт рассказал, что когда информация переносится со старого, например iPhone, на новое устройство, то приложения не копируются, а вновь скачиваются из магазина.

Пермяков отметил, что пользовательскую информацию берут из облака. Старый iPhone бэкапится в облако, а новый оттуда восстанавливает скачивания софта напрямую из магазина приложений.

«После покупки нового смартфона, неважно, будет это iPhone или телефон на Android, приложения Сбера и других банков, которые были удалены из магазинов приложений, не перенесутся автоматически на новое устройство. Причина в том, что приложения удалены из App Store и Google Play, а не ограничены к распространению», — рассказал эксперт.