Опубликовано 19 мая 2014, 17:53

Музыка ВКонтакте станет легальной

Музыка ВКонтакте станет легальной

Насчёт социальной сети «ВКонтакте» в последнее время публикуется довольно много интересных и весьма скандальных материалов. На этот раз новость коснётся iOS-пользователей, любящих слушать музыкальные треки с помощью данного сервиса: «ВКонтакте» станет сотрудничать с музыкальным магазином iTunes, чей контент в скором времени будет распространяться в приложении социальной сети для iOS. Таким образом часть музыки «ВКонтакте» будет легализована.

c25afdf9d7

c25afdf9d7

Как сообщают представители «ВКонтакте», музыка, которую слушают пользователи со всех уголков страны, будет доступна для покупки в iTunes. Функция прослушивания должна остаться на своем месте, но пользователям будет предложено после ознакомления с понравившейся песней приобрести ее в iTunes по вложенной ссылке и затем скачать. Бесплатный стриминг пока что не подвергнется изменению, но будет обсуждаться вопрос о его монетизации.

Тем не менее, приложение «ВКонтакте» для iOS до сих пор недоступно в AppStore. Несмотря на обнародованную причину удаления клиента социальной сети из магазина приложений, некоторые эксперты полагают, что для этого послужило толчком именно большое количество пиратской музыки. Теперь, когда проблема её легализации активно решается, можно надеяться на скорое возвращение в AppStore усовершенствованного клиента с обновлённой музыкальной политикой.