Опубликовано 08 октября 2019, 12:58

Названы лучшие мессенджеры по функциям и удобству использования

Причем отдельно оценивались версии для iOS и Android
Еще в 2018 году мессенджеры заняли первое место по популярности среди россиян, заменив в этом плане звонки по сотовой связи. Сейчас же Роскачество решило изучить рынок приложений данного типа, чтобы определить, какие именно мессенджеры пользуются наибольшей популярностью и считаются лучшими на территории России.
Названы лучшие мессенджеры по функциям и удобству использования

Для этого компания изучила 49 приложений из магазинов AppStore и Google Play, 25 для iOS и 24 для Android, которые позволяют пользователям общаться при помощи текстовых сообщений, а также совершать звонки. Что важно, исследователи не включил в список анализируемых приложений Telegram, так как данный мессенджер официально заблокирован на территории Российской Федерации.

В итоге в список самых лучших приложений для общения вошли WhatsApp, Viber и Skype на iOS, а также WhatsApp, Viber и Threema на Android. Что важно, небезопасных приложений Роскачество в принципе не выявило, правда компания отметила, что у некоторых “подопытных” отсутствует сквозное шифрование, что не дает права называть их защищенными.