Опубликовано 20 февраля 2015, 17:23

Google готовит к выпуску новые версии YouTube

Google готовит к выпуску новые версии YouTube

Google в очередной раз демонстрирует всему мировому сообществу, что не просто так является одной из самых авторитетных компаний на земном шаре, готова следовать современным веяниям и не стоит на месте. Компания собирается развивать свой видеосервис YouTube путём выпуска на мировую арену сразу двух новых версий YouTube: с платной подпиской и для детей.

0b6b18bc8d

0b6b18bc8d

Насчёт «платного» YouTube всё довольно понятно — для тех пользователей, которые не любят смотреть рекламу и не хотят тратить на её просмотр драгоценные минуты, Google введёт платную подписку по ориентировочной стоимости в восемь долларов в месяц, в том числе и для мобильных приложений. По словам представителей компании, таким образом Google хочет максимально угодить клиентам и предоставить им новые возможности.

А вот следующее находится на уровне слухов — уже в феврале Google может выпустить специальное мобильное приложение для детей под названием «YouTube Kids». Исходя из названия, в приложении будут доступны подписки только на каналы, которые рассчитаны на детей, а неподобающего контента вместе с рекламой не будет за отдельную плату. Пока что «YouTube Kids» запустят только в США, но в дальнейшем могут и по всему миру.