Опубликовано 03 апреля 2015, 13:14

Office Lens пришел на iPhone и Android

Office Lens пришел на iPhone и Android

Около года назад компания Microsoft представила приложение Office Lens для смартфонов на базе Windows Phone, а теперь оно стало доступно для iPhone и смартфонов с Android.

d7998d

d7998d

Приложение Office Lens улучшает снимки досок объявлений и документов, делая их более разборчивыми и удобными для чтения. Приложение позволяет обрезать изображения и преобразовывать их в редактируемые документы Word, PowerPoint и PDF-файлы. Фактически, Office Lens — это такое карманный сканер. Приложение без проблем оцифровывает заметки, объявления, важные документы и визитные карточки. Напечатанный текст автоматически распознается (с помощью технологии OCR), а значит, его можно, копировать и редактировать слова на рисунках, а также проводить по ним поиск.

ea5565

ea5565

Во время работы с доской Office Lens позволяет обрезать изображения и очистить их от бликов и теней. Изображения можно сохранять в OneNote, OneDrive или любом другом облачном хранилище. Снимки можно преобразовывать в документы Word (.docx), PowerPoint (.pptx) или PDF-файлы (.pdf) и автоматически сохранять их в OneDrive.

Office Lens для iPhone доступен прямо из App Store, а для Android на данный момент представлена только превью-версия и чтобы ее получить потребуется вступить в сообщество Office Lens Android Preview в Google+.