Опубликовано 23 июля 2015, 17:32

Обновленный Opera Max дает больше контроля над сжатием трафика

Обновленный Opera Max дает больше контроля над сжатием трафика

Компания Opera Software выпустила обновленную версию мобильного приложения Opera Max для платформы Android. Как отмечают разработчики, обновленная Opera Max получила с целый ряд новых и усовершенствованных функций, о которых больше всего просили пользователи.

99e823

99e823

В частности, заявлено улучшенное управление приложениями. Пользователи получили больше контроля и смогут использовать эффективнее данные с настройкой, позволяющей активировать экономию данных отдельно для Wi-Fi и для мобильной сети.

Секция «За все время» показывает сколько всего данных пользователь использовал и сохранил с Opera Max. Разработчики обновили панель статистики, которая теперь использует стиль Google в формате material design.

В дополнение появились новые режимы, позволяющие заблокировать то или иное приложение от потребления мобильного или Wi-Fi трафика, а также полностью отключить сжатие данных. Нажмите на любое приложение, чтобы увидеть детали потребления им данных. Там же вы увидите виджет блокировки приложения.

Напомним, Opera Max — это приложение для управления трафиком и экономии трафика, которое при использовании мобильного интернета или Wi-Fi сжимает видео и фотографии практически в любом приложении.