Опубликовано 30 апреля 2015, 16:03

ParkApp поможет водителям искать парковку быстрее

ParkApp поможет водителям искать парковку быстрее

Компания ParkApp объявила о запуске одноимённого мобильного приложения. Как обещают разработчики, используя новые алгоритмы, программа будет искать парковочные места быстрее других парковочных сервисов. Также водители смогут использовать приложение для того, чтобы общаться с другими участниками движения и вызывать помощь на дороге.

6f87a3

6f87a3

Создатели приложения интегрировали адаптивный алгоритм работы, который активно используется в робототехнике. Другими словами, ParkApp заранее знает, какой водитель в ближайшее время освободит парковку. На карте города такой пользователь будет отмечен мигающим зелёным индикатором, нажатием на который приложение сообщит – уехал ли водитель или только собирается. Благодаря этому процесс поиска парковки станет быстрее и удобнее.

e9bc4f

e9bc4f

ParkApp обладает внушительной базой бесплатных парковок в центре Москвы. Приложение «знает» более чем 9000 парковочных мест в пределах третьего транспортного кольца. Расширенная версия приложения — ParkApp plus — поможет в борьбе и с другой известной городской проблемой — эвакуаторами. ParkApp plus «знает» о патрулирующих эвакуаторах и сможет вовремя автоматически предупредить водителя. К тому же каждый пользователь сможет сам сообщать об эвакуаторах, если они свернули с запланированного маршрута.

Кроме того, пользователи могут не только обмениваться сообщениями, но и посылать друг другу фотографии и картинки. На сегодняшний день приложение доступно только на платформе iOS, однако в скором времени разработчики планируют выпустить версию нового приложения на Android.