Опубликовано 22 июля 2016, 11:06

Американец поймал всех доступных покемонов Pokemon GO

Пользователь ftb_hodor социального новостного ресурса Reddit поделился собственным достижением — по его словам, он сумел поймать всех доступных в США покемонов в сверхпопулярной мобильной игре Pokemon GO. В качестве доказательства он приложил скриншот игры на разделе Покедекса, где, действительно отмечена поимка 142 покемонов. Ранее таким достижением еще никто не хвастался.

Американец поймал всех доступных покемонов Pokemon GO

Игрок заполучил 142 покемона за две недели, пройдя в общей сложности около 153,2 километра. По уровню он поднялся до 31 из 40 возможных. Всего в игре предусмотрено 150 покемонов (не считая Mew), но пять из них пока еще не доступны в игре вообще (Ditto, Articuno, Zapdos, Moltres, Mewtwo), а три ограниченны другими странами и недоступны в США — Farfetch’d водится в Японии), Kangaskhan водится Австралии), Mr. Mime водится в Европе. Как шутит сам потенциальный рекордсмен, он уже забронировал рейсы в Европу и Азию.

Отметим, что покемономания захватила многие страны мира, включая и Россию. Это произошло даже несмотря на то, что российский официальный выход Pokemon GO пока отложен на неопределенное время в связи с проблемами с серверами от наплыва желающих поиграть. На данный момент игра доступна в трех десятках стран официально через App Store и Google Play. Всем остальным желающим приобщиться к новому тренду приходится использовать инструкции вроде этой: «Как установить Pokemon Go на iPhone или Android в России».

Источник новости: Reddit