Опубликовано 17 декабря 2019, 20:30

Российские географы помогут улучшить Яндекс.Карты

А также в целом начнут более тесно сотрудничать с российской компанией
Как стало известно, Яндекс заручилась поддержкой Русского географического общества, благодаря чему организация предоставит российской компании данные, получаемые в рамках многочисленных экспедиций, совершаемых российскими географами. Планируется, что они будут добавлены в Яндекс.Карты.
Российские географы помогут улучшить Яндекс.Карты

Так, президент общества и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провел встречу с управляющим директором Яндекса Тиграном Худавердяном и директором стратегических направлений группы компаний Алексеем Федотовым. Он не только вручил им членские билеты географического общества, но также и обсудил с ними ряд совместных проектов, в числе которых значится улучшение картографического сервиса российского технологического гиганта.

Важно понимать, что это не первое сотрудничество компании и географического общества — еще в далеком 2014 году на Яндекс.Картах появились панорамы 11 островов архипелага Земли Франца-Иосифа, которые были сделаны сотрудником Яндекса в рамках экспедиции, организованной Русским географическим обществом.