Опубликовано 18 мая 2016, 20:09

Док-иконка Siri для OS X 10.12 засветилась в сети

Профильный ресурс MacRumors опубликовал пару изображений, подтверждающих грядущее появление голосового помощника Siri в будущей операционной системе OS X 10.12 — скриншоты пункта Siri в строке меню и пиктограммы Siri для Дока.

Док-иконка Siri для OS X 10.12 засветилась в сети

Напомним, согласно предварительной информации, компания Apple планирует сделать доступным своего голосового помощника Siri на компьютерах Mac с релизом новой версии операционной системы OS X 10.12, известной под кодовым названием Fuji. Apple уже внедрила Siri не только на iPhone с iPad, но и на Apple Watch и Apple TV, а теперь, судя по всему, пришел черед десктопов и ноутбуков.

Док-иконка Siri для OS X 10.12 засветилась в сети

Siri для Mac станет частью строки меню и разместится рядом с иконками Spotlight и центра оповещений в правом верхнем углу. Предположительно, Siri окажется одним из главных нововведений OS X 10.12, в дополнение к небольшим доработкам пользовательского интерфейса. Помимо доступа к Siri через Док и строку меню, будет доступен голосовой запуск по команде "Hey Siri".

Ожидается, что Apple представит OS X 10.12 в июне на своей ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2016 (Apple Worldwide Developers Conference), которая пройдет в Сан-Франциско с 13 по 17 июня 2016 года.

Источник новости: MacRumors