Опубликовано 08 июня 2015, 17:37

В Москве запускают приложение «Социальный помощник»

В Москве запускают приложение «Социальный помощник»

Банк Москвы и городской Департамент социальной защиты населения провели пилотный запуск электронного приложения «Социальный помощник», предназначенного для маломобильных граждан. Об этом сообщается в пресс-службе Банка Москвы.

4a8fd9

4a8fd9

Через приложение можно осуществлять платежи за жилищно-коммунальное хозяйство, мобильную связь, а также оплачивать разные социальные услуги, продуктовые заказы и прочее при помощью социальной карты москвича и других банковских карт.

Особенностью этого приложения является то, что оплата заказа товаров из разных магазинов проводится одной транзакцией, а дальше уже Банк сам проводит платежи по поставщикам товаров, что значительно облегчает пользование приложением.

Кроме того, специалисты социальных учреждений будут оказывать помощь в оформлении заказов и проводить консультации при необходимости. В пилотном проекте принимают участие городские территориальные центры социального обслуживания населения: «Новогиреево», «Орехово», «Восточное Измайлово», «Южнопортовый» и «Коломенское».

Старт проекта приурочен ко Дню социального работника, который отмечается 8 июня.