Опубликовано 14 декабря 2020, 09:01

Студент создал приложение и спас отца-ветерана от кошмаров

А после достигнутого успеха продал алгоритм собственной разработки крупной компании
В США 27-летний студент Тайлер Склузачек создал приложение, с помощью которого спас отца-ветерана боевых действий в Ираке от кошмаров. Речь идёт о небольшом приложении для смарт-часов, которое сумело избавить бывшего военного от посттравматического расстройства.
Студент создал приложение и спас отца-ветерана от кошмаров

По словам отца студента, после возвращения с войны он стал совсем другим человеком: более закрытым, пристрастившимся к алкоголью, беспокойным. Также его начали мучить кошмары по ночам, от которых мужчину и спас собственный сын. Он разработал приложение, которое анализирует частоту сердечных сокращений и движений, определяя, когда спящему снится плохой сон. В момент фиксации кошмара, приложение активизирует вибрацию на часах, которая и выводит человека из неприятного сновидения. Что интересно, Склузачеку удалось добиться того, что спящий человек при этом всё же не просыпается.

По сообщению CNN, алгоритм работы приложения уже был продан компании NightWare. Их ПО, в свою очередь, встроено в Apple Watch.

Моей целью было спасти отца, поэтому я считаю, что миссия выполнена. Теперь моя цель — помочь как можно большему количеству людей. Даже если это (устройство) поможет одному человеку, оно все равно того стоит.

Тайлер Склузачек
Создатель приложения от посттравматического расстройства