Опубликовано 13 марта 2024, 01:30
1 мин.

TikTok «скопирует» Instagram* и запустит сервис публикации фото

Но это будет именно отдельный сервис, а не расширение соцсети
Обозреватели портала TheSpAndroid сообщили, что обнаружили в коде последней версии TikTok APK упоминание нового сервиса соцсети под названием TikTok Photos. Похоже, это копия основного функционала Instagram*.
TikTok «скопирует» Instagram* и запустит сервис публикации фото

Американская соцсеть скопировала у TikTok функции коротких видео, но главное её назначение — публикация и обмен фотографиями. А теперь китайская платформа намерена пойти путём Instagram и реализовать сервис обмена фото — TikTok Photos. Смысл и механика работы TikTok Photos, вероятно, будут такими же, как у Instagram. Также отмечено, что в новом сервисе TikTok можно будет публиковать различный контент из основного приложения соцсети.

В коде содержатся комментарии, объясняющие, что с помощью TikTok Photos можно будет «синхронизировать ваши публикации с фотографиями TikTok». А заявление всё в том же коде «мы надеемся помочь вам завоевать новую аудиторию в новом приложении» подразумевает, что это будет отдельное приложение, конкурирующее с Instagram, а не просто расширяющее соцсеть TikTok. У пользователей также будет возможность автоматически синхронизировать свои публичные посты с TikTok Photos.

* организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России.