Опубликовано 07 июля 2023, 07:39
1 мин.

TikTok запустил собственный аналог Яндекс.Музыки и Spotify

Пока что в ограниченном числе стран
TikTok объявил о запуске своего собственного потокового музыкального сервиса TikTok Music. Платформа пока что доступна лишь в Бразилии и Индонезии.
TikTok запустил собственный аналог Яндекс.Музыки и Spotify

Уже сейчас новый сервис предлагает пользователям синхронизировать свои аккаунты TikTok, слушать, скачивать и обмениваться музыкой.

TikTok Music включает каталоги крупнейших звукозаписывающих компаний, таких как Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music, а также предлагает ряд полезных функций, таких как персонализированные рекомендации, тексты песен в реальном времени, создание совместных плейлистов и поиск песен по тексту.

TikTok, уже известный своей ролью в открытии и популяризации музыки, с TikTok Music претендует на привлечение пользователей устоявшихся потоковых сервисов, таких как Spotify и Apple Music.

Однако для преуспевания в этой конкурентной сфере, TikTok должен предложить уникальные функции и преимущества, привлекающие пользователей.

На данный момент подписка на TikTok Music стоит от $2,96 до $3,49 в месяц. Неизвестно, как скоро TikTok планирует расширить географию своего сервиса.