Опубликовано 27 января 2015, 21:28

Микроблог Twitter научился переводить сообщения

Микроблог Twitter научился переводить сообщения

Несмотря на повальную глобализацию и постоянную необходимость знать хотя бы один иностранный язык, преимущественное большинство пользователей Twitter слабо понимают твиты из других стран. Это было особенно заметно во время последних событий с ВКонтакте, когда хэштэг "#вкживи" заставил англоязычных пользователей крепко задуматься о том, что вообще происходит в СНГ. Тем не менее Twitter активно идёт на встречу таким пользователям, и на днях научился переводить твиты без каких-либо действий со стороны пользователя.

50e43a

50e43a

В этом популярному сервису для микроблогов помогла поисковая система Bing от корпорации Microsoft. Технология Bing Translate позволяет пользователю получать приблизительный перевод текста прямо в твите. Для активации данной функции в ПК-версии Twitter необходимо зайти в настройку и поставить галочку напротив «Перевод твита».

5c8d9a

5c8d9a

Как было сказано выше, данная функция не даёт точного перевода. Несмотря на то, что Bing Translate прошла бета-тестирование в TweetDeck, она даёт возможность лишь примерно уловить суть сообщения. Однако со временем алгоритм перевода будет улучшаться. Загрузить официальный клиент Twitter с Bing Translate можно в Google Play, Marketplace и AppStore.