Опубликовано 30 сентября 2022, 18:41
1 мин.

В России запустили бесплатную юридическую помощь в Telegram по вопросам мобилизации

Для помощи мобилизованным запущен чат-бот
Российский серийный IT-предприниматель и основатель Технопарка «ИТ КРЫМ» Дмитрий Гачко объявил о запуске чат-бота в мессенджере Telegram для оказания бесплатной юридической помощи IT-специалистам, подлежащим частичной мобилизации.
В России запустили бесплатную юридическую помощь в Telegram по вопросам мобилизации

Все, кого коснулась частичная мобилизация, могут задать любой вопрос в чат-боте https://t.me/it_mobilization_bot — будет оказана всестороння юридическая помощь. Если специалист не получил ответа на свой вопрос, его можно направить юристам по электронной почте — все вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке.

Проект, запущенный Дмитрием Гачко, может помочь и тем, кто уверен, что не подлежит призыву, но получил повестку и считает, что его права нарушены. В такой ситуации юристы проведут консультацию и помогут разобраться в вопросе, при необходимости составят заявления и жалобы.

Кроме того, в рамках проекта будет осуществляться закупка необходимой экипировки для IT-специалистов, которых мобилизовали. Ряд компаний из этой сферы уже подтвердили свою готовность участвовать в сборе средств на экипировку и средства индивидуальной защиты для мобилизованных IT-специалистов.

«Моя основная задача — защита сотрудников моей компании и других специалистов из нашей профессиональной отрасли. Ряд моих коллег — ИТ-предпринимателей — выразили готовность поддержать финансово наш проект по закупке амуниции для ребят, подлежащих мобилизации. Получив необходимые консультации специалистов, мы составили перечень необходимых средств индивидуальной защиты, состоящий из нескольких десятков пунктов. Считаю, что отрасли должны объединяться для поддержки своих сотрудников», — рассказал Дмитрий Гачко.