Опубликовано 09 сентября 2015, 20:20

watchOS 2 выходит 16 сентября

Как и ожидалось, компания Apple объявила насегодняшнем мероприятии дату выхода платформы для смарт-часов watchOS 2. Напомним, она была представлена на летней конференции WWDC 2015. 

watchOS 2 выходит 16 сентября

Итак, watchOS 2 станет доступна 16 сентября для бесплатного обновления. Напомним, одним из главных нововведений watchOS 2 стало появление нативных приложений для Apple Watch, то есть работающих самостоятельно, вся логика приложений теперь реализована на часах, а не на iOS, как было ранее. По словам компании, с watchOS 2 многие приложения становятся нативными, то есть запускаются и работают непосредственно в Apple Watch. Благодаря этому они быстрее стартуют и обладают улучшенными возможностями.

В watchOS 2 появилась новая функция «Сквозь время» (Time Travel). Она даёт возможность повернуть Digital Crown и увидеть всё, что произойдёт или уже произошло: вчера, сегодня или завтра. Например, можно посмотреть, какая будет погода завтра днём или проверить своё расписание на сегодня.

Также в watchOS 2 появляется возможность не только принимать письма, но и отвечать на них. Еще одно новшество — Ночной режим. Когда часы лежат на боку и подключены к зарядному устройству, они автоматически переходят в Ночной режим: цифровой дисплей будет подсвечиваться каждый раз, когда пользователь коснётся экрана, Digital Crown или боковой кнопки. Ночной режим изменяет даже функционирование кнопок. Когда включается сигнал будильника, можно нажать боковую кнопку, чтобы его отключить, или Digital Crown, чтобы отложить на более позднее время.

Источник новости: Apple