Опубликовано 02 июля 2015, 17:02

Обновленный Web Clipper для Evernote стал умнее

Обновленный Web Clipper для Evernote стал умнее

Команда разработчиков заметочного сервиса Evernote представила новую версию расширения Web Clipper, инструмента для быстрого сохранения заметок из браузера. Evernote Web Clipper обновился для браузеров Chrome, Opera и Safari.

linkedin-blog

linkedin-blog

Теперь расширение работает с сайтами Gmail, LinkedIn, YouTube или Amazon в особом порядке, позволяя сохранять только ту часть страницы, которая нужна пользователю. Скопированный фрагмент появится в Evernote в формате чистой и удобной для чтения заметки без отвлекающих элементов. В случае с Gmail, Web Clipper сохранит не только само письмо, но и все вложения.

Напомним, идея, которая лежит в основе Web Clipper, проста — обнаружив интересную информацию в Сети, скопируйте всю веб-страницу или отдельный фрагмент. Эта информация сразу отправится в Evernote и всегда будет под рукой в виде доступной для поиска заметки.

Также из Web Clipper теперь можно не только скопировать информацию для себя, но и поделиться с другими людьми. Это можно сделать прямо из Web Clipper, добавив свои текстовые или графические пометки на скриншоте веб-страницы перед отправкой.

Еще одно новшество — можно указывать блокнот и метки для копируемого фрагмента прямо в окне Web Clipper. Чем больше пользователь копирует, тем точнее Web Clipper предсказывает блокнот и метки для той или иной записи.